<i id="9qemj"><bdo id="9qemj"><pre id="9qemj"></pre></bdo></i><video id="9qemj"><mark id="9qemj"><div id="9qemj"></div></mark></video>
    <video id="9qemj"><track id="9qemj"><object id="9qemj"></object></track></video>

      1. 集美大學

        2017本科生招生

        關于公布集美大學2017年運動訓練、武術與民族傳統體育專業初審結果及考試安排的通知

        作者:     文章來源:      點擊次數:      更新時間:2017-04-17

        根據國家體育總局科教司相關文件精神要求,現將考生資格初審結果及考試相關事宜公布如下。

        一、考生資格初審結果

        1.根據網絡初審,以下考生符合報考要求,可以參加考試(名單詳見附表)。

        2、紙質材料未寄送或尚缺者,請于專項考試報到前寄送或繳交相關紙質材料,未交者視為放棄我校專項考試資格。

        二、考試安排

        (一)文化考試

        1、時間:2017422日、23日兩天。

        時間

        上 午

        下 午

        9:00?10:30

        14:00?15:30

        4月22日

        語 文

        數 學

        4月23日

        政 治

        英 語

        2)地點:考生須參加戶籍所在地省級招生考試機構組織的文化考試,各省體育單招文化考試考點查詢網址:http://www.ydyeducation.com/index/new/news_detail/t/1491038553/dict_id/65/nav/nav_tyzs/id/404.html

        3415日后考生自行登錄“中國運動員文化教育網”的體育單招報名系統,打印文化考試準考證。

        (二)專項考試

        1、賽艇、皮劃艇靜水、皮劃艇激流回旋、擊劍、舉重、橄欖球、跆拳道等項目為全國統考項目,詳見http://www.v6770.com/info/1041/1951.htm

        2、其他項目

        1)報到時間及地點:201755日下午230-500,體育學院風雨跑道。

        2)考試時間及地點:201756日、7日,體育學院及各相關場館。

        三、注意事項

        1、考生弄虛作假,經查實,取消當年運動訓練、武術與民族傳統體育專業報考或錄取資格,已入學者,取消其入學資格,并視情節輕重,依據 《國家教育考試違規處理辦法》 (教育部33號令)進行處理,違反規定錄取的學生,一律不予新生學籍電子注冊。

        2.考試過程中,國家體育總局將對考生進行興奮劑突擊抽查。

                                   集美大學招生辦

                                    2017417


        附:集美大學2017年運動訓練、武術與民族傳統體育專業考生初審合格名單

         

        序號

        姓名

        生源地

        性別

        畢業學校或原工作單位

        等級

        報考專項

        測試項目

        1

        李澤希

        河北

        邯鄲市第七中學

        二級運動員

        田徑

        100

        2

        戴傲男

        山西

        太原五中

        二級運動員

        田徑

        100

        3

        方思源

        浙江

        浙江大學附屬中學

        二級運動員

        田徑

        100

        4

        朱力

        浙江

        浙江大學附屬中學

        二級運動員

        田徑

        100

        5

        劉必運

        浙江

        寧波體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        100

        6

        白智添

        福建

        集美中學

        二級運動員

        田徑

        100

        7

        熊丹暉

        福建

        福建省漳州市康橋學校

        二級運動員

        田徑

        100

        8

        潘歡歡

        福建

        晉江二中

        二級運動員

        田徑

        100

        9

        張志文

        江西

        南康中學

        二級運動員

        田徑

        100

        10

        劉曉虎

        江西

        上饒中學

        二級運動員

        田徑

        100

        11

        蔡東耀

        山東

        濟寧市第一中學

        二級運動員

        田徑

        100

        12

        袁前鋒

        湖北

        湖北省潛江中學

        二級運動員

        田徑

        100

        13

        袁善聰

        廣東

        東莞體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        100

        14

        柯永尚

        福建

        莆田第四中學

        二級運動員

        田徑

        100

        15

        林文茜

        福建

        廈門體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        100

        16

        林智斌

        福建

        莆田第四中學

        二級運動員

        田徑

        200

        17

        李詩越

        福建

        福建省漳州市詔安縣橋東中學

        二級運動員

        田徑

        200

        18

        湯盛杰

        福建

        廈門體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        200

        19

        楊浩然

        山東

        郯城二中

        二級運動員

        田徑

        200

        20

        班世豪

        山東

        臨沭二中

        二級運動員

        田徑

        200

        21

        陳福春

        福建

        福建省莆田第一中學

        二級運動員

        田徑

        200

        22

        魏向前

        福建

        莆田第二中學

        二級運動員

        田徑

        200

        23

        李恬恬

        安徽

        蚌埠鐵路中學

        二級運動員

        田徑

        200

        24

        呂鴻玲

        福建

        養正中學

        二級運動員

        田徑

        200

        25

        謝燕玲

        福建

        磁灶中學

        二級運動員

        田徑

        200

        26

        邢薇

        山東

        臨沭第二中學

        二級運動員

        田徑

        200

        27

        張福雨

        江蘇

        贛榆第一中學

        二級運動員

        田徑

        400

        28

        趙旭

        河北

        河北省石家莊市藁城區第九中學

        二級運動員

        田徑

        400

        29

        吳申澤

        浙江

        浙江省余姚市第七中學

        二級運動員

        田徑

        400

        30

        黃煌

        福建

        福建省閩清縣第二中學

        二級運動員

        田徑

        400

        31

        張云輝

        福建

        紫峰中學

        一級運動員

        田徑

        400

        32

        陳俊洪

        福建

        城東中學

        二級運動員

        田徑

        400

        33

        鐘澤浉

        福建

        泉州體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        400

        34

        陳和旺

        福建

        龍巖體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        400

        35

        徐宏月

        安徽

        南陵中學

        二級運動員

        田徑

        400

        36

        朱婉青

        福建

        養正中學

        二級運動員

        田徑

        400

        37

        林佳欣

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        400

        38

        鹿新海

        河南

        焦作市第一中學

        二級運動員

        田徑

        110米欄

        39

        吳錦燾

        福建

        磁灶中學

        二級運動員

        田徑

        400米欄

        40

        牛彥朝

        山東

        金城中學

        二級運動員

        田徑

        400米欄

        41

        王帥偉

        河南

        焦作市體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        400米欄

        42

        郭浩冬

        江蘇

        南京市體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        800

        43

        丁飛

        安徽

        安徽省固鎮縣第二中學

        二級運動員

        田徑

        800

        44

        施志明

        福建

        泉州體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        800

        45

        周家靈

        福建

        霞浦一中

        二級運動員

        田徑

        800

        46

        楊麗芬

        山西

        康杰中學

        二級運動員

        田徑

        800

        47

        周婷

        福建

        體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        800

        48

        仇盛

        山東

        德州市第一中學

        二級運動員

        田徑

        1500

        49

        孟文文

        安徽

        安徽省蚌埠鐵路中學

        二級運動員

        田徑

        1500

        50

        郭曉清

        廣東

        深圳市體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        3000

        51

        胡開美

        山東

        費縣第一中學

        二級運動員

        田徑

        3000

        52

        李前程

        浙江

        寧波體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        標槍

        53

        劉湘云

        山東

        山東省棗莊市第三中學

        二級運動員

        田徑

        標槍

        54

        彭佳佳

        四川

        四川省廣安中學

        二級運動員

        田徑

        標槍

        55

        李美玉

        山東

        山東體育學院體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        鉛球

        56

        梁帥

        山東

        山東省棗莊市第三中學

        二級運動員

        田徑

        鐵餅

        57

        尤淵杰

        新疆

        兵團二中

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        58

        劉小龍

        河北

        邢臺市樹人中學

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        59

        陳澤華

        浙江

        學生

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        60

        蘇志強

        浙江

        龍港高級中學

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        61

        夏雨柔

        浙江

        新青年

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        62

        陳賢芬

        福建

        集美工業學校

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        63

        李雯瑤

        福建

        武夷山市第二中學

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        64

        羅若彤

        江西

        江西省體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        三級跳遠

        65

        徐文增

        天津

        天津市扶輪中學

        二級運動員

        田徑

        跳高

        66

        黃敏心

        浙江

        浙江省杭州第十四中學

        二級運動員

        田徑

        跳高

        67

        孫軼

        浙江

        杭州市長河高級中學

        二級運動員

        田徑

        跳遠

        68

        蔡振威

        浙江

        龍港第二高級中學

        二級運動員

        田徑

        跳遠

        69

        李金煥

        福建

        莆田第六中學

        二級運動員

        田徑

        跳遠

        70

        張加發

        福建

        南安體育學校

        二級運動員

        田徑

        跳遠

        71

        孫涵

        福建

        寧德九中

        二級運動員

        田徑

        跳遠

        72

        謝煒東

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        跳遠

        73

        莊建軍

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        田徑

        跳遠

        74

        郭忠磊

        廣東

        廣東省體育職業技術學院附屬高中

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        75

        于昊鵬

        新疆

        烏魯木齊市第八十中學

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        76

        盧亨智

        福建

        福州格致中學

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        77

        黃家駒

        福建

        福州市運動學校

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        78

        沈國政

        福建

        廈門大學附屬科技中學

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        79

        鄭鴻哲

        福建

        永安

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        80

        鄭海冰

        福建

        福建省永安市第十二中學

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        81

        王華源

        福建

        南安體育學校

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        82

        許世湘

        福建

        北師大附中

        一級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        83

        陳明昕

        福建

        南安體育學校

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        84

        李冬梅

        福建

        南安體育學校

        二級運動員

        游泳

        蝶泳(50)

        85

        許冰心

        福建

        北京師范大學泉州附屬中學

        一級運動員

        游泳

        蝶泳(100)

        86

        孫悅雯

        廣東

        東莞體育運動學校

        一級運動員

        游泳

        蝶泳(100)

        87

        黃文豪

        福建

        廈門體育運動學校

        二級運動員

        游泳

        蛙泳(50)

        88

        龔斯元

        福建

        福州市體育運動學校

        一級運動員

        游泳

        蛙泳(50)

        89

        王悅微

        廣東

        廣東省汕頭市丹陽中學

        二級運動員

        游泳

        蛙泳(50)

        90

        董一凡

        山西

        山西省大同市城區體育學校

        一級運動員

        游泳

        蛙泳(50)

        91

        蔡凌瑩

        浙江

        北京外國語瑞安附屬中學

        二級運動員

        游泳

        蛙泳(50)

        92

        王思思

        福建

        泉州科技中學

        一級運動員

        游泳

        蛙泳(50)

        93

        陳曉栗

        福建

        福建省三明市實驗中學

        二級運動員

        游泳

        蛙泳(200)

        94

        云龍

        北京

        河南省體育運動學校

        一級運動員

        游泳

        仰泳(50)

        95

        翁康杰

        福建

        福州市體育運動學校

        一級運動員

        游泳

        仰泳(50)

        96

        許文杰

        福建

        漳州市第二中學

        一級運動員

        游泳

        仰泳(50)

        97

        房成

        山東

        青島格蘭德中學

        二級運動員

        游泳

        仰泳(50)

        98

        楊璐琪

        浙江

        浙江省寧波市榮安實驗中學

        二級運動員

        游泳

        仰泳(50)

        99

        王靜

        山東

        棗莊三中

        二級運動員

        游泳

        仰泳(50)

        100

        朱艷瑩

        廣東

        中山小欖中學

        二級運動員

        游泳

        仰泳(50)

        101

        周昊岍

        廣東

        珠海市體育運動學校

        二級運動員

        游泳

        自由泳(100)

        102

        賀雨桐

        廣東

        珠海市第三中學

        二級運動員

        游泳

        自由泳(100)

        103

        張靜璇

        廣東

        汕頭市第二中學

        二級運動員

        游泳

        自由泳(100)

        104

        賈瑞云

        福建

        廈門康橋中學

        二級運動員

        游泳

        自由泳(100)

        105

        黃玲玲

        福建

        莆田體育運動學校

        二級運動員

        游泳

        自由泳(100)

        106

        陳煜琳

        河南

        天津市職工體育運動技術學校

        一級運動員

        游泳

        自由泳(100)

        107

        洪海媚

        福建

        晉江市僑聲中學

        二級運動員

        游泳

        自由泳(100)

        108

        劉顯鋒

        黑龍江

        鶴崗市第一中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        109

        張珅

        黑龍江

        黑龍江省大慶市東風中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        110

        崔燦

        天津

        天津扶輪中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        111

        米海臣

        山西

        山西省實驗中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        112

        趙乾舒

        山西

        太原鳳凰雙語學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        113

        王新雨

        內蒙古

        內蒙古一機集團第一中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        114

        張瑞峰

        遼寧

        沈陽外國語學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        115

        林宇豪

        福建

        福州市文博中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        116

        陳長楓

        福建

        福州市體育運動學校

        一級運動員

        籃球

        籃球

        117

        游皓鈞

        福建

        閩清一中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        118

        劉大鑫

        福建

        閩清職專

        二級運動員

        籃球

        籃球

        119

        劉子健

        福建

        泉州市第七中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        120

        潘棋泉

        福建

        福建省莆田市體育運動學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        121

        蔡銳文

        福建

        沙縣一中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        122

        朱巧鑫

        福建

        惠安嘉惠中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        123

        曾景煌

        福建

        惠安嘉惠中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        124

        鄭銘源

        福建

        安溪一中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        125

        林培炫

        福建

        紫峰中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        126

        李曉文

        福建

        晉江紫峰中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        127

        陳偉峰

        福建

        南安市第一中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        128

        吳志龍

        福建

        南安體育學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        129

        陳天鴻

        福建

        南安體育學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        130

        楊建新

        福建

        福建省南安市延平中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        131

        黃俊霖

        福建

        漳洲二中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        132

        楊鴻

        福建

        漳州市第八中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        133

        林杰樺

        福建

        漳州八中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        134

        梁晨

        福建

        云霄一中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        135

        黃計全

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        136

        林萬成

        福建

        龍巖一中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        137

        包博爾

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        138

        鄭培焜

        福建

        福建省南安第一中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        139

        石權竣

        福建

        體育運動學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        140

        陳嘉偉

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        141

        朱華

        福建

        莆田市第五中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        142

        林豪

        福建

        福建省莆田市第一中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        143

        蔡鵬輝

        福建

        莆田第二中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        144

        陳智斌

        福建

        莆田第二中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        145

        俞曉航

        福建

        莆田第二中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        146

        陳立君

        福建

        莆田第二十五中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        147

        關嘉煒

        福建

        莆田第二十五中學

        一級運動員

        籃球

        籃球

        148

        謝鴻鈞

        福建

        福建省泉州市第七中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        149

        洪金源

        福建

        福建省泉州市第七中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        150

        邱海鑫

        福建

        嘉惠中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        151

        邱正法

        福建

        惠安嘉惠中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        152

        葉茂青

        廣東

        東莞籃球學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        153

        黃威

        廣東

        東莞籃球學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        154

        林錠芳

        福建

        福建省漳州第二中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        155

        吳志豪

        廣東

        揭陽華僑高級中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        156

        孫墨荻

        黑龍江

        哈爾濱第五中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        157

        鮑辰寧

        浙江

        杭州第四中學

        一級運動員

        籃球

        籃球

        158

        洪佳靜

        浙江

        浙江省回浦中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        159

        姜迪

        浙江

        浙江省臨海市回浦中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        160

        陳銘雪

        浙江

        回浦中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        161

        王思琪

        浙江

        回浦中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        162

        李小潔

        安徽

        安徽省馬鞍山市紅星中學

        一級運動員

        籃球

        籃球

        163

        張蔚琦

        福建

        莆田擢英中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        164

        陳凌菲

        福建

        福建省永安市第三中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        165

        林鑫

        福建

        福州十八中學

        二級運動員

        籃球

        籃球

        166

        邱淑君

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        167

        翁婷婷

        福建

        莆田第二十五中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        168

        廖智芬

        福建

        莆田十中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        169

        曾惠清

        福建

        泉州體育運動學校

        二級運動員

        籃球

        籃球

        170

        李曉晶

        新疆

        新疆昌吉州二中

        二級運動員

        籃球

        籃球

        171

        閆嘉偉

        黑龍江

        齊齊哈爾市第五十一中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        172

        任釗毅

        天津

        天津市濱海新區油田二中

        二級運動員

        排球

        非自由人

        173

        朱金波

        山西

        太原師愛中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        174

        胡金澤

        內蒙古

        包鋼5

        二級運動員

        排球

        非自由人

        175

        楊李欽

        浙江

        杭州市第九中學

        二級運動員

        排球

        非自由人

        176

        黃佰源

        福建

        北京師范大學泉州附屬中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        177

        鄭江豐

        福建

        泉州北師大附屬中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        178

        許智

        福建

        漳州一中

        二級運動員

        排球

        非自由人

        179

        吳豐照

        福建

        福建省漳州第一中學

        二級運動員

        排球

        非自由人

        180

        董沅锜

        福建

        漳州三中

        一級運動員

        排球

        非自由人

        181

        楊杰森

        福建

        長泰一中

        一級運動員

        排球

        非自由人

        182

        林志斌

        福建

        福建省長泰一中

        一級運動員

        排球

        非自由人

        183

        蘇鄭偉

        福建

        長泰一中

        二級運動員

        排球

        非自由人

        184

        華涵

        福建

        北師大泉州附屬中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        185

        黃嘉文

        福建

        泉州北師大附中

        一級運動員

        排球

        非自由人

        186

        曾鍇泓

        福建

        北京師范大學泉州附屬中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        187

        王宇哲

        山東

        濟南市三職專

        一級運動員

        排球

        非自由人

        188

        劉靜怡

        河北

        衡水第一中學

        二級運動員

        排球

        非自由人

        189

        林藝棋

        福建

        榜山中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        190

        黃曉莉

        福建

        泉州北師大附中

        二級運動員

        排球

        非自由人

        191

        徐藝紅

        福建

        福建省龍海市實驗中學

        二級運動員

        排球

        非自由人

        192

        劉思雨

        河南

        新鄉市第七中學

        一級運動員

        排球

        非自由人

        193

        林警

        福建

        長泰一中

        一級運動員

        排球

        自由人

        194

        葉晨程

        福建

        長泰一中

        二級運動員

        排球

        自由人

        195

        林湧銓

        福建

        長泰縣第一中學

        二級運動員

        排球

        自由人

        196

        黃海瓊

        廣東

        嶺南師范學院附屬中學

        一級運動員

        排球

        自由人

        197

        周景

        浙江

        寧波體育運動學校

        二級運動員

        排球

        自由人

        198

        曾佳惠

        福建

        晉江市毓英中學

        二級運動員

        排球

        自由人

        199

        姚紫琪

        福建

        福州市體育運動學校

        一級運動員

        排球

        自由人

        200

        陳鑫

        浙江

        紹興市上虞區崧廈中學

        二級運動員

        沙灘排球

        沙灘排球

        201

        萬昕怡

        福建

        北京師范大學泉州附屬中學

        一級運動員

        沙灘排球

        沙灘排球

        202

        都胤

        山西

        長治市體育運動學校

        一級運動員

        乒乓球

        乒乓球

        203

        黃震

        遼寧

        營口市高級中學

        二級運動員

        乒乓球

        乒乓球

        204

        楊濠

        福建

        僑光中學

        二級運動員

        乒乓球

        乒乓球

        205

        吳錦立

        福建

        南靖縣第一中學

        一級運動員

        乒乓球

        乒乓球

        206

        陳名福

        江西

        興國四中

        一級運動員

        乒乓球

        乒乓球

        207

        董嬌

        安徽

        湖北江漢藝術職業學校

        一級運動員

        乒乓球

        乒乓球

        208

        許珍珍

        福建

        安溪一中

        一級運動員

        乒乓球

        乒乓球

        209

        王靖遠

        福建

        惠華中學

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        210

        林茂寅

        福建

        福建省泉州市泉港區惠華中學

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        211

        鄭琳生

        福建

        福建省泉州市泉港區惠華中學

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        212

        林鴻飛

        福建

        福建省重競技運動中心

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        213

        黃銳

        福建

        邵武職業中專

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        214

        王早安

        福建

        邵武職業中專

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        215

        陳寶盛

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        拳擊

        拳擊

        216

        樊曾星

        江西

        江西省南昌市體校

        一級運動員

        拳擊

        拳擊

        217

        聶晗煜

        湖南

        婁底三中

        一級運動員

        拳擊

        拳擊

        218

        曹鳳英

        江西

        贛州市厚德外國語學校

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        219

        劉紅

        河北

        河北省青縣第一中學

        一級運動員

        拳擊

        拳擊

        220

        周倩嵐

        福建

        福建省三明市明溪縣明溪一中

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        221

        陳茜

        福建

        福建省泉州市泉港區惠華中學

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        222

        肖楠茜

        福建

        福州市體育運動學校

        一級運動員

        拳擊

        拳擊

        223

        唐淑萍

        福建

        莆田體育運動學校

        一級運動員

        拳擊

        拳擊

        224

        葉智虹

        福建

        南平市第一技師學院

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        225

        吳華娟

        福建

        南平市第一技師學院

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        226

        鄧阿敏

        江西

        南昌市體校

        二級運動員

        拳擊

        拳擊

        227

        彭志軍

        福建

        泉州體育運動學校

        二級運動員

        網球

        網球

        228

        何宸源

        福建

        廈門市五顯中學

        二級運動員

        網球

        網球

        229

        顧鈺華

        浙江

        臺州市路橋中學

        二級運動員

        網球

        網球

        230

        卓可婕

        福建

        福州市體校

        二級運動員

        網球

        網球

        231

        陳彩榕

        福建

        泉州體育運動學校

        二級運動員

        網球

        網球

        232

        卓可媛

        福建

        福州市體校

        二級運動員

        網球

        網球

        233

        陳文

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        234

        王鑫源

        福建

        福建省永定第一中學

        二級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        235

        羅王汕

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        236

        蔡沈強

        山東

        一級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        237

        陳葉繁

        浙江

        蒼南中學

        一級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        238

        周旭穎

        浙江

        浙江體育職業技術學院

        一級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        239

        林詩涵

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        240

        廖岳瑩

        福建

        永春華僑中學

        二級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        241

        劉泠珊

        福建

        福建省乒羽網運動管理中心

        運動健將

        羽毛球

        羽毛球

        242

        鄭娜

        福建

        福建省體育職業技術學院

        運動健將

        羽毛球

        羽毛球

        243

        胡詩雨

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        244

        王晰

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        羽毛球

        羽毛球

        245

        劉智杰

        福建

        福建省廈門第二中學

        二級運動員

        足球

        非守門員

        246

        張鵬程

        福建

        廈門二中

        二級運動員

        足球

        非守門員

        247

        黃德毅

        福建

        福建省廈門第二中學

        二級運動員

        足球

        非守門員

        248

        夏偉

        福建

        湖濱中學

        二級運動員

        足球

        非守門員

        249

        章錦波

        福建

        廈門大學附屬科技中學

        二級運動員

        足球

        非守門員

        250

        郭佳樂

        福建

        廈門市廈門大學附屬科技中學

        二級運動員

        足球

        非守門員

        251

        陳昱

        福建

        福建省廈門第二中學

        二級運動員

        足球

        非守門員

        252

        林紹基

        云南

        昆明旅游藝術進修學院附屬高中

        二級運動員

        足球

        非守門員

        253

        陳俊華

        甘肅

        甘肅省蘭州市科技外語學校

        二級運動員

        足球

        非守門員

        254

        紀炯煜

        福建

        石獅市第一中學

        二級運動員

        足球

        非守門員

        255

        黃培源

        福建

        平山中學

        二級運動員

        武術散打

        武術散打

        256

        張建彪

        福建

        武夷山二中

        一級運動員

        武術散打

        武術散打

        257

        鄭煒峰

        福建

        廈門體育運動學校

        二級運動員

        武術散打

        武術散打

        258

        周志鑫

        福建

        漳州竹林中等體育運動學校

        二級運動員

        武術散打

        武術散打

        259

        童圣華

        福建

        龍巖體育運動學校

        運動健將

        武術散打

        武術散打

        260

        李萬龍

        河南

        少林鵝坡武術中等專業學校

        二級運動員

        武術散打

        武術散打

        261

        李景

        河南

        登封市少林鵝坡武術中專

        二級運動員

        武術散打

        武術散打

        262

        林云佳

        福建

        龍巖體育運動學校

        一級運動員

        武術散打

        武術散打

        263

        馬皓

        河南

        登封市少林鵝坡武術中等專業學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        264

        張能

        廣東

        深圳市坪山高級中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        265

        汪毅達

        廣東

        博羅縣華僑中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        266

        譚夢浩

        河北

        河北省體育運動技術學校

        一級運動員

        武術套路

        武術套路

        267

        李明明

        河北

        第二十三中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        268

        蘇國威

        浙江

        少林鵝坡中等專業學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        269

        陳國良

        浙江

        蒼南縣飛林文武學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        270

        楊林宇

        福建

        福州七中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        271

        彭銘杰

        福建

        福州七中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        272

        陳君杰

        福建

        福州七中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        273

        李志超

        福建

        福州七中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        274

        柯志賢

        福建

        康橋中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        275

        胡煒

        福建

        廈門市海滄區職業中專學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        276

        林藝翔

        福建

        廈門市樂安中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        277

        林邵威

        福建

        仙游金石中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        278

        張文釗

        福建

        泉州科技中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        279

        高志遠

        福建

        培文中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        280

        陳逸俊

        福建

        永春華僑中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        281

        陳鴻達

        福建

        晉江內坑中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        282

        張勇強

        福建

        技工學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        283

        黃屹杰

        福建

        技工學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        284

        林鵬輝

        福建

        技工學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        285

        黃金平

        福建

        技工學校

        一級運動員

        武術套路

        武術套路

        286

        姚錦濱

        福建

        福建省長泰職業技術學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        287

        陳俊燁

        福建

        福州第七中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        288

        陳廷平

        福建

        福州七中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        289

        丁鵬程

        福建

        泉州南少林國際學校

        一級運動員

        武術套路

        武術套路

        290

        郝罡熠

        福建

        龍門中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        291

        李逸俊

        福建

        福州七中

        一級運動員

        武術套路

        武術套路

        292

        施煜東

        福建

        廈門市海滄區職業中專學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        293

        柯邱偉

        福建

        廈門市第十中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        294

        陳鈞淮

        福建

        泉州劍影實驗學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        295

        范浩然

        福建

        泉州劍影實驗學校

        一級運動員

        武術套路

        武術套路

        296

        邱錦榮

        福建

        惠安職專

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        297

        陳鵬藝

        福建

        漳州竹林中等職業技術學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        298

        張少藝

        福建

        龍海第五中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        299

        李建豪

        山東

        金鄉縣第二中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        300

        楊安康

        河南

        登封少林鵝坡武術中專

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        301

        李龍

        河南

        福建省惠安職業中專學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        302

        田潤鋒

        湖北

        鄂州市經貿學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        303

        林堅欣

        廣東

        東莞市塘廈水霖學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        304

        茹寅豪

        廣東

        東莞市機電工程學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        305

        李俊杰

        廣東

        中山市體育運動學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        306

        楊銘福

        福建

        漳州市正興學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        307

        鄭建彬

        廣東

        廣東省體育職業技術學院

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        308

        歐俏金

        廣東

        廣東省青少年競技體育學校

        一級運動員

        武術套路

        武術套路

        309

        周玉潔

        河南

        洛陽市宏瑞達學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        310

        黃珈珈

        廣東

        廣東省體育職業技術學院

        一級運動員

        武術套路

        武術套路

        311

        梁海梅

        廣東

        廣東省青少年競技體育學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        312

        李薇

        安徽

        安徽省淮南市第五中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        313

        黃雨鑫

        福建

        福州市體育運動學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        314

        林已婷

        福建

        福州第七中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        315

        張思晴

        福建

        廈門十中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        316

        張曼琳

        福建

        仙游二中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        317

        張穎

        福建

        仙游二中

        運動健將

        武術套路

        武術套路

        318

        謝旻

        福建

        仙游私立第一中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        319

        黃雅惠

        福建

        技工學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        320

        黃妙賢

        福建

        龍海市第五中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        321

        陳月虹

        福建

        龍海市榜山中學

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        322

        許理華

        福建

        漳州市竹林中等體育運動學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        323

        郭閩蒙

        福建

        竹林中等職業技術學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        324

        吳歡玲

        福建

        竹林中等技術學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        325

        管亞男

        湖南

        祁東縣文武中專學校

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        326

        張夢瑤

        新疆

        奎屯市六中

        二級運動員

        武術套路

        武術套路

        327

        劉心遠

        江蘇

        鹽城市文峰中學

        二級運動員

        射擊

        射擊

        328

        吳承柏

        河北

        衡水中學

        一級運動員

        射擊

        射擊

        329

        馬浩

        江蘇

        鹽城體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        330

        孟昊煒

        浙江

        源清中學

        二級運動員

        射擊

        射擊

        331

        張乾釗

        福建

        廈門體育運動學校

        一級運動員

        射擊

        射擊

        332

        蘇水巖

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        射擊

        射擊

        333

        李劍峰

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        射擊

        射擊

        334

        張秉琛

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        335

        林偉恒

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        336

        李帆

        江西

        江西省體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        337

        羅鑫

        福建

        福建省龍巖市第三中學

        一級運動員

        射擊

        射擊

        338

        王雨佳

        河北

        河北省保定市第一中學

        一級運動員

        射擊

        射擊

        339

        應思呈

        浙江

        金華市體育運動學校

        一級運動員

        射擊

        射擊

        340

        何藝

        安徽

        蕪湖市第十二中學

        二級運動員

        射擊

        射擊

        341

        張樂怡

        安徽

        蕪湖市田家炳實驗中學

        一級運動員

        射擊

        射擊

        342

        利智

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        343

        廖雅婷

        福建

        漳平二中

        二級運動員

        射擊

        射擊

        344

        鄭麗婷

        福建

        福建省莆田市體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        345

        李綿綿

        福建

        泉州體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        346

        李麗娟

        福建

        泉州體育運動學校

        一級運動員

        射擊

        射擊

        347

        林漢瑩

        江西

        江西省體育運動學校

        二級運動員

        射擊

        射擊

        348

        陳泠婧

        湖南

        湖南省長郡中學

        二級運動員

        射擊

        射擊

        349

        陳妍錕

        貴州

        貴陽市第五中學

        一級運動員

        射擊

        射擊

        350

        許躍坤

        福建

        廈門體育運動學校

        一級運動員

        射箭

        射箭

        351

        范子成

        福建

        福建省三明市沙縣金沙高級中學

        二級運動員

        射箭

        射箭

        352

        蘇思琰

        福建

        福建省三明市沙縣金沙高級中學

        二級運動員

        射箭

        射箭

        353

        周薇

        福建

        廈門體育運動學校

        二級運動員

        射箭

        射箭

        354

        陳婷

        福建

        廈門市體育運動學校

        二級運動員

        射箭

        射箭

        355

        蔡榮耀

        福建

        泉州體育運動學校

        運動健將

        帆船

        帆板

        356

        葉露垣

        福建

        福建省龍巖市體育運動學校

        運動健將

        帆船

        帆板

        357

        鄭周柯

        浙江

        寧波體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆板

        358

        應王寧

        浙江

        寧波體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆板

        359

        楊敏海

        福建

        泉州市體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆板

        360

        鄭錦斌

        福建

        福建省泉州體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆板

        361

        陳甬

        浙江

        寧波體育運動學校

        二級運動員

        帆船

        帆板

        362

        朱雅婷

        福建

        廈門市體育運動學校

        運動健將

        帆船

        帆板

        363

        郭甜甜

        福建

        廈門市第三中學

        一級運動員

        帆船

        帆板

        364

        許艷雯

        福建

        泉州體育運動學校

        二級運動員

        帆船

        帆板

        365

        謝止平

        福建

        泉州市體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆船

        366

        林添福

        福建

        漳浦職業技術學校

        一級運動員

        帆船

        帆船

        367

        陳華奇

        福建

        泉州市體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆船

        368

        王俊鴻

        福建

        福建省龍巖市體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆船

        369

        石詩情

        福建

        莆田體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆船

        370

        黃淑娟

        福建

        福建省帆船帆板訓練中心

        一級運動員

        帆船

        帆船

        371

        柯銀珊

        福建

        廈門市體育運動學校

        一級運動員

        帆船

        帆船

        372

        武熙博

        河北

        河北省體育運動學校

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        373

        楊波

        河北

        河北省廊坊市香河縣第一中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        374

        秦金元

        遼寧

        沈陽市第一七六中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        375

        趙浩然

        山東

        山東省濟南第三中學

        二級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        376

        楊小岑

        山東

        山東省濟南第三中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        377

        展茂鑫

        山東

        濟南市體校

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        378

        欒鑫

        山東

        青島市城陽職教中心

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        379

        莊玉峰

        山東

        山東體育學院體育運動學校

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        380

        郭皓

        山東

        山東省華僑中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        381

        張瀚文

        山東

        山東省華僑中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        382

        房德寧

        山東

        山東省華僑中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        383

        李佳政

        山東

        山東省華僑中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        384

        吳一帆

        山東

        其他

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        385

        潘躋友

        山東

        濰坊市體育運動學校

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        386

        張連月

        遼寧

        沈陽市第一七六中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        387

        陳靜玟

        福建

        福建省廈門市灌口中學

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        388

        鄭文英

        福建

        永春二中

        一級運動員

        橄欖球

        橄欖球

        389